Выпускники ПГУ получили сертификаты социально-личностной эффективности и преобразовательного потенциала

07.07.2021
С этого учебного года у всех выпускников ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет» есть уникальная возможность стать обладателем сертификата социально-личностной эффективности и преобразовательного потенциала. Документ подтверждает уровни сформированности социально-личностного профиля выпускника и является весомым конкурентным преимуществом при трудоустройстве.

42 выпускника 2021 года воспользовались данной возможностью и получили сертификаты. Выдаче документа предшествовало проведение масштабных оценочных мероприятий, основанных на комплексе современных диагностических технологий (психодиагностическое тестирование в ЭИОС и игровые оценочные технологии), что позволяет говорить о несомненной обоснованности полученных результатов и объективности проведенной диагностики.

Результатом оценочных мероприятий стало присвоение выпускникам уровней владения надпрофессиональными компетенциями и размещение данной информации в сокращенном виде на сертификатах.

Также была предусмотрена возможность более детального ознакомления с результатами оценочных процедур: в случае если работодатель ориентирован на получение подробной информации относительно критериев присвоения уровней владения компетенциями, он имеет возможность осуществить переход по QR-коду (также размещенному на сертификате) во вкладку «социально-личностный профиль выпускника ПГУ» и ознакомиться с достижениями претендента на должность более подробно.

Следующая возможность получить сертификат социально-личностной эффективности и преобразовательного потенциала выпускника ФГБОУ ВО «ПГУ» будет предоставлена в сентябре 2021 года. Запись на получение сертификата открыта. По всем вопросам обращаться по телефону +79283114999.

Горбунов
Александр Павлович