Благотворительный фонд В.О. Потанина объявил новый конкурс «Академический десант» для преподавателей магистратуры

05.07.2021
Цель конкурса – получение и использование в профессиональной и социальной деятельности новых знаний и навыков: в индивидуальных стажировках, программах повышения квалификации, образовательных курсах и семинарах, конференциях, мастер-классов и т.д.
Таким образом, вы можете выиграть грант на свое профессиональное развитие.

Участниками конкурса могут стать:

– преподаватели очных магистерских программ;

– академические и научные руководители очных магистерских программ;

– преподаватели отдельных дисциплин, специальных курсов и семинаров в рамках очных магистерских программ.

Номинация «Индивидуальная траектория» (физическое лицо)

Все мероприятия должны соответствовать профилю деятельности.

Изучаемые темы в контексте магистерского образования могут охватывать, но не ограничиваться ими:

• различные аспекты образовательной и научной деятельности (новаторские подходы к обучению и организации учебного процесса, сетевых программ, практикоориентированных педагогических разработок, включая дизайн образовательных продуктов, проектирование и др.);

• управления образовательными организациями (планирование, продвижение, работа с аудиторией, формирование партнерств, мониторинг и оценка и др.);

• маркетинг и коммуникации, включая event-менеджмент;

• фандрайзинг;

• использование цифровых технологий;

• область социальных (гибких) навыков (аналитическое и критическое мышление, работа в команде, индивидуальные коммуникации, разрешение конфликтов, самоорганизация и самодисциплина и др.).

Продолжительность – не более 6 месяцев.

Максимальный размер благотворительной помощи – 300 000 рублей.

Номинация «Институциональный опыт»

Заявку можно подать и как представитель вуза – юридическое лицо.

Размер гранта – 750 000 рублей.

Поддержка предоставляется для реализации проектов профессионального развития в целях повышения устойчивости института магистратуры на базе вузов-участников.

Вуз-участник может выступать в качестве:

• осваивающего новые знания, когда они формируются для развития образовательной деятельности, выстраивания внутренних управленческих процессов, укрепления устойчивости организации;

• транслятора лучших практик, когда вуз передает собственные наработки коллегам и одновременно приобретает новые знания от внешних экспертов.

Проекты могут включать:

• приглашение специалистов из различных профессиональных областей для o проведения на базе вуза-участника для его сотрудников и, возможно, сотрудников партнерских организаций обучающих семинаров, кураторских школ, акселерационных программ, консультаций, мастер-классов, тренингов, лабораторий, программ повышения квалификации, групповых стажировок; o разработки с командой вуза-участника концепций, стратегий, планов развития, программ, маршрутов и др.

• организацию вышеперечисленных мероприятий силами специалистов вуза-участника для сотрудников других образовательных организаций и/или организаций из смежных областей деятельности.

Проекты могут проходить в офлайн, онлайн или смешанном формате. Тематика проекта должна соответствовать приоритетным направлениям развития вуза-участника и быть связана с развитием магистерского образования.

График для двух номинаций (принять участие можно в любом цикле)

Цикл 1
прием заявок до 31 июля 2021
экспертиза заявок до 31 августа 2021
объявление результатов конкурса не позднее 5 сентября 2021
заключение договоров с победителями до 5 марта 2022\

Цикл 2

прием заявок до 30 сентября 2021
экспертиза заявок до 31 октября 2021
объявление результатов конкурса не позднее 8 ноября 2021
заключение договоров с победителями до 8 мая 2022

Цикл 3

прием заявок до 30 ноября 2021
экспертиза заявок до 20 декабря 2021

Заявка заполняется в электронном виде на сайте https://zayavka.fondpotanin.ru/user/login?goto=%2fuser%2f (форма откроется в ближайшее время).
Подробнее на сайте https://fondpotanin.ru/competitions/akademicheskiy-desant/?fbclid=IwAR3_HAeEf8v-T-8csUtdVti4SLc7HtE1.
Телеграмм канал https://t.me/vpf_prof
По всем вопросам обращаться к Лилии Геворковой 8 928 634 73 84 или внутренний 329

Геворкова
Лилия Яковлевна