А.Г. Авшаров и К.Г. Минец стали лауреатами Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2020 года

08.07.2021

Заведующий кафедрой инноватики, маркетинга и рекламы Пятигорского государственного университета Арсен Генрихович Авшаров и преподаватель кафедры инноватики, маркетинга и рекламы Ксения Геннадьевна Минец стали лауреатами Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2020 года, проводимого Фондом развития отечественного образования среди преподавателей высших учебных заведений и научных сотрудников научно-исследовательских учреждений.

Монография «Циклическая теория как метадисциплинарный инструмент анализа исторической действительности (на примерах исследования государственной нестабильности)» является результатом анализа исторического процесса цивилизационного развития различных национально-государственных образований. Рассматривая точки бифуркации исторических процессов, авторы с использованием историко-математических моделей и методов пытаются доказать, что история становления и развития современных этнокультурных образований, государств, регионов связаны с концептом «Революция» – концептом социальной нестабильности. Методология авторов позволяет интерпретировать исторические события с позиции социальной цикличности и представляет попытку нового прочтения исторических процессов.

С работой можно ознакомиться на платформе научной электронной библиотеки «Elibrary.ru» по ссылке: https://www.elibrary.ru/item.asp?id=46172312

Авшаров
Арсен Генрихович