Поздравление с 90-летним юбилеем почётного профессора ПГУ Малинина Бориса Алексеевича

13.07.2021
13 июля 2021г. кафедра германистики и межкультурной коммуникации ИРГЯИГТ чествовала старейшего сотрудника кафедры канд. филол. наук, доцента, почетного профессора Пятигорского государственного университета Бориса Алексеевича Малинина.

Профессор Малинин Б.А. проработал в родном вузе 60 лет. Стоял у истоков создания факультета немецкого языка в 1961 г. Являлся высококвалифицированным специалистом, преподавателем – методистом, блестящим знатоком немецкого языка. Был ведущим ученым в области немецкой лексикографии. Защитил 13 аспирантов. Любим студентами и уважаем коллегами.

Среди поздравлений коллег и выпускников разных лет, пришедших из многих уголков России и Европы, были получены поздравления от Российского союза офицеров запаса, от губернатора Ставропольского края В.В. Владимирова и др. Поздравительный адрес от имени президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина вручил Малинину Б.А. исполняющий обязанности заместителя главы администрации города-курорта Кисловодска В. С. Сергиенко.

Текст поздравления:
«Уважаемый Борис Алексеевич!
От души поздравляю Вас с юбилеем. На долю Вашего поколения выпали тяжелейшие испытания Великой Отечественной, трудности послевоенного времени. Но Вы и Ваши товарищи выстояли, победили жестокого врага, восстановили разрушенную страну. Ваш трудовой, жизненный путь, любовь к Родине и вера в правое дело-всегда будут служить примером для молодежи, для всех нас. Желаю Вам здоровья и бодрости духа.
Президент Российской Федерации В. Путин

Присоединяемся ко всем поздравлениям и желаем долгих лет жизни юбиляру!

Малинин
Борис Алексеевич