ПГУ посетили представители посольства Бразилии в России

23.07.2021

Пятигорский государственный университет продолжает развивать международное сотрудничество. На сегодняшний день в университете создана широкая сеть из 17 Центров языков и культур, выполняющих образовательные, научно-практические и культурно-просветительские функции, а у студентов есть возможность изучить 24 иностранных языка, включая русский как иностранный.

23 июля 2021 г. в Пятигорский государственный университет с визитом прибыли представители посольства Бразилии в России: первый секретарь посольства Бразилии, руководитель отдела публичной дипломатии, культуры, образования и прессы Алваро Аугусто Гедес Галвани и атташе посольства Бразилии, отдела публичной дипломатии, культуры, образования и прессы Габриэле Коста Гуаданин.

Гости встретились с ректором ПГУ, профессором Александром Павловичем Горбуновым; руководителем управления международных связей и образовательных программ, профессором Виктором Евгеньевичем Мишиным; директором Института иностранных языков и международного туризма, профессором Арегой Михайловной Акопянц; помощником ректора по работе с международными организациями Вадимом Валерьевичем Мнацаканяном; заведующим кафедрой лингвокоммуникативистики и прикладных иностранных языков ИИЯМТ, доцентом Владимиром Витальевичем Елькиным; координатором по интернационализации и международному сотрудничеству ИИЯМТ, доцентом Ириной Николаевной Михайловской; координатором Центра португальского языка и культуры Португалии и Бразилии ИИЯМТ, доцентом Еленой Вячеславовной Чмыревой

Целью визита делегации стало знакомство с вузом, его образовательными программами для дальнейшего сотрудничества и реализации совместных проектов. В ходе беседы ректор университета рассказал гостям о богатой истории ПГУ, традициях, достижениях, направлениях подготовки, международных программах и изучаемых языках.

Арега Михайловна Акопянц сообщила об успешной работе Центра португальского языка и культуры Португалии и Бразилии в ПГУ. Она отметила, что изучение португальского языка пользуется спросом у студентов и взаимодействие с представителями Бразилии поможет открыть новые горизонты для наших учащихся.

Далее для гостей была организована экскурсия по вузу – знакомство с Институтами и Высшими школами ПГУ и материально-технической базой. Алваро Аугусто Гедес Галвани и Габриэле Коста Гуаданин передали в фонд Центра португальского языка и культуры Португалии и Бразилии ПГУ учебные пособия, русско-португальские разговорники.

В завершение встречи Александр Павлович выразил готовность к дальнейшему взаимодействию с представителями Бразилии и плодотворной работе над совместными проектами.

Горбунов
Александр Павлович