Ибрагимов И.Д. принял участие в заседании в Администрации Президента Российской Федерации

22.07.2021

Директор института переводоведения, русистики и многоязычия, заведующий кафедрой восточных языков и культур Ибрагимов Ибрагим Джавпарович принял участие в заседании Комиссии по развитию теологического, религиозного и духовно-нравственного образования Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации, которое прошло 22 июля 2021г. в здании Администрации Президента Российской Федерации в Москве.

На заседании комиссии обсуждались предложения по проведению мероприятий в рамках подготовки Всемирной конференции по межкультурному и межрелигиозному диалогу, вопросы создания совета по протестантскому образованию, подготовке Концепции преподавания «Основ духовно-нравственной культуры народов России» и создания Рабочей группы по анализу правоприменительной практики реализации 125-ФЗ при Рособрнадзоре.

Важным для ПГУ представлялся вопрос по созданию объединенного диссертационного совета по теологии, в том числе с возможным участием в работе совета специалистов университета.

Следует также отметить, что на заседании принято решение включить Ибрагимова И.Д. в состав данной Комиссии.

Ибрагимов
Ибрагим Джавпарович