В Москве прошло заседание рабочей группы по противодействию идеологии терроризма

05.08.2021
5 августа 2021 года в здании Министерства науки и высшего образования Российской Федерации прошло заседание рабочей группы по противодействию идеологии терроризма Координационного совета Министерства науки и высшего образования по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма.

По согласованию с ректором университета Горбуновым Александром Павловичем в рабочую группу включен и принимал участие в заседании директор института переводоведения, русистки и многоязычия, заведующий кафедрой восточных языков и культур, Ибрагимов Ибрагим Джавпарович.

На заседании обсуждались результаты анализа методических рекомендаций по противодействию идеологии терроризма и рекомендации по итогам проверки деятельности учебно-методических центров по профилактике терроризма, созданных на базе федеральных университетов.

Следует отметить, что центр профилактики экстремизма и терроризма, формирования патриотизма и гражданской идентичности при ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет», которым руководит Ибрагимов И.Д. входит в число восьми стратегических (векторных) центров Российской Федерации по данному направлению.

Горбунов
Александр Павлович