Благотворительный фонд Потанина подвел итоги прошедшего года и рассказал о новых возможностях

07.09.2021
В Москве состоялась ежегодная встреча Фонда с представителями вузов, на которой обсудили актуальные вопросы современного российского высшего образования, особый вклад магистратуры в развитие общества, а также были представлены результаты ежегодного рейтинга вузов-участников Стипендиальной программы.

В мероприятии приняла участие советник ректора по воспитательной и внеаудиторной работе, профессор Кондракова Эльвира Дмитриевна.

Генеральный директор Фонда Потанина Оксана Орачева отметила: «Одним из существенных изменений в формировании рейтинга этого года стало значительное увеличение числа студентов и преподавателей, участвующих в стипендиальном и грантовом конкурсах. Еще один важный тренд – стремление вузов к мобильности и гибкости. Это касается привлечения университетами студентов и преподавателей магистратуры не только своего вуза. Мы также всегда учитываем показатели нарастающего рейтинга, чтобы фиксировать системные тенденции и избегать случайностей».

Пятигорский государственный университет занял 21 строчку рейтинга, улучшив свой прошлогодний результат в три раза.

Также во время встречи обсудили новые сферы для взаимодействия вузов с Фондом, такие как: спорт, волонтерская деятельность и социальные компетенции.

Ознакомиться с действующими направлениями Фонда можно по следующим ссылкам:

Стипендиальная программа

Академический десант – конкурс для преподавателей магистратуры

Грантовый конкурс для преподавателей магистратуры

Конференция для преподавателей магистратуры

Спорт для всех