Магистры ИРГЯИГТ ПГУ – обладательницы двух дипломов российско-французской магистратуры

17.09.2021
Четыре студентки магистратуры Института романо-германских языков, информационных и гуманитарных технологий ПГУ (направление 45.04.02 «Лингвистика», магистерская программа «Сопоставительное изучение языков и культур и инновационные стратегии речевого общения»): М. Акопян, М. Григорян, А. Бабаджанян и С. Бессмертная обучались в прошедшем учебном году в Университете г. Лиможа (Франция) по магистерской программе «Иностранные языки в межкультурном менеджменте».

Программа двух дипломов российско-французской магистратуры реализуется кафедрой французской филологии и межкультурной коммуникации. Координатор программы – доктор филологических наук, профессор Корниенко Алла Алексеевна.

Во Франции студентки Пятигорского государственного университета изучали английский, французский, прикладную область экономики. Магистранты прошли четырехмесячную производственную практику и успешно защитили свои отчеты.

Все четверо закончили обучение во французской магистратуре и получили дипломы. Собственно, сами дипломы магистры ИРГЯИГТ получат через год – таковы французские законы, но уже сегодня они предоставили аттестации, свидетельствующие об их безусловном успехе. Все четверо являются обладателями иностранного диплома, двое – М. Акопян и М. Григорян,  уже сдали государственный экзамен и защитили свои магистерские диссертации в Пятигорском государственном университете, А. Бабаджанян и С. Бессмертная перенесли свои выпускные экзамены на будущий год, т.к. им продлили время работы, выполняемой в период практики.

Корниенко
Алла Алексеевна