Посвящение в студенты – 2021

17.09.2021

Студенческая жизнь в Пятигорском государственном университете – это не только лекции, семинары, курсовые и практики, но еще и насыщенная внеаудиторная деятельность: множество форумов, концертов, интересных конференций, просмотры фильмов, спортивные соревнования, волонтерская деятельность, заседания в языковых, исторических, творческих клубах, где каждый студент может найти занятие по душе и раскрыть свой потенциал.

13, 14 и 15 сентября в большом актовом зале Пятигорского государственного университета для недавних абитуриентов, а теперь уже первокурсников состоялся праздник посвящения в студенты. Старшие товарищи – участники Центра культуры и творчества ПГУ «Студенческий клуб» подготовили для ребят яркую концертную программу, в рамках которой отразили насыщенную жизнь студентов ПГУ. Из-за большого количества поступивших и, в связи с необходимостью соблюдения ограничительных мер, посвящение в студенты прошло в три дня. Присутствующие в зале соблюдали социальную дистанцию и пользовались средствами индивидуальной защиты.

В зале царила атмосфера праздника. Первокурсники с интересом наблюдали за происходящим на сцене и с каждым новым номером всё больше убеждались в том, что сделали правильный выбор, поступив в Пятигорский государственный университет.

С поздравлениями и наставлениями к студентам первого курса обратился ректор университета, профессор Александр Павлович Горбунов: «От имени руководства вуза поздравляю вас с посвящением в студенты. Это знаковый день! Я благодарен руководству наших институтов и высших школ, профессорско-преподавательскому составу, сотрудникам за их доброе и трогательное отношение к студенчеству. Мы всегда окажем вам любую поддержку и помощь. Я желаю вам раскрыться во всем, чтобы ваши таланты прозвучали. Всё у вас впереди. Да здравствует посвящение в студенты!»

В завершение мероприятия первокурсники произнесли торжественную клятву студента: пообещали достойно нести это звание, быть отзывчивыми, активными, поддерживать и укреплять добрую славу университета.

Посвящение в студенты – особое событие в жизни каждого. Именно с этого дня начинается путь во взрослую студенческую интересную жизнь. Желаем нашим студентам успехов в учебе, новых побед, творческого вдохновения, неиссякаемой энергии, решимости на весь учебный год!

Горбунов
Александр Павлович