Научное сотрудничество ИРГЯИГТ с Лиможским университетом (Франция) по программе аспирантуры

22.09.2021
Кафедрой французской филологии и межкультурной коммуникации Института романо-германских языков, информационных и гуманитарных технологий ведется плодотворная работа в развитии международной академической мобильности студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей с зарубежными вузами-партнерами.

В эти дни в Лиможском университете (Франция) начинается учёба у аспиранта третьего курса ПГУ, выпускника магистратуры направления «Лингвистика» (Сопоставительное изучение языков и культур и инновационные стратегии речевого общения) Игоря Курашенко. В течение учебного года аспиранту Пятигорского государственного университета предстоит изучить ряд дисциплин, связанных с его направлением подготовки, Sciences du language, и, в частности, с темой его диссертационного исследования «Динамика концептуализации России во французском парламентском дискурсе».

Работа над данным исследованием реализуется в рамках межуниверситетского договора о соруководстве аспирантами: со стороны ПГУ исследованием руководит доктор филологических наук, профессор Александр Владимирович Алфёров, со стороны Лиможского университета – доцент Софи Анкетиль. Согласно договору о двойной аспирантуре, заключённому в 2019 году, защита диссертации должна пройти в Лиможе в конце текущего учебного года.

27октября 2021
28октября 2021