ПГУ принял участие в VII Национальном чемпионате «Абилимпикс»

ПГУ принял участие в VII Национальном чемпионате «Абилимпикс»
21.09.2021

21 сентября 2021 г. Пятигорский государственный университет в качестве официального партнера принял участие в VII Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Региональный межвузовский проходил этап на базе СКФУ и был направлен на содействие в трудоустройстве и социокультурной интеграции в обществе обучающихся и выпускников с ограниченными возможностями здоровья.

Более 30 обучающихся вузов и ссузов Южного федерального и Северо-Кавказского федерального округов стали участниками межвузовского этапа соревнований.

От Пятигорского государственного университета в конкурсе «Абилимпикс» по компетенции «Переводчик» участие приняла студентка ИПРИМ по направлению подготовки 45.03.02 Лингвистика Шамхалова Фатима Руслановна. При сопровождении сотрудников Ресурсного центра инклюзивного образования.

В ходе выполнения конкурсного задания необходимо было с использованием словаря перевести текст объемом около 450 слов с английского языка на русский язык и текст объемом около 450 слов с русского языка на английский язык. Всем участникам конкурса вручили Сертификат участника и денежное вознаграждение.

От всей души благодарим Фатиму за достойное представление Университета в конкурсе и желаем ей дальнейших успехов в учебной и профессиональной деятельности!

Хребина
Светлана Владимировна