Проект «Пушкинская карта» – возможность приобщиться к культуре

Проект «Пушкинская карта» – возможность приобщиться к культуре
28.09.2021
28 сентября студенты Пятигорского государственного университета посетили Ставропольский краевой театр оперетты. Вниманию студентов был представлен концерт «Израненное сердце». Билеты студенты смогли приобрести по программе «Пушкинская карта».

В этот вечер в музыкальной гостиной театра звучали испанские мелодии в исполнении ведущих солистов театра, а так же были представлены такие испанские танцы, как фламенко и болеро.

Студентка 3 курса ИРГЯИГТ Алевтина Белявцева поделилась с нами: «Мне понравилось, как актёры передали свои эмоции через музыку. Много интересного узнала о культуре Испании, потому что в перерывах между выступлениями нам рассказывали о культуре страны, язык которой мы изучаем». Это мнение разделили и другие ребята, в том числе студентка 1 курса ИМО Мадина Гошокова: «Все очень сильно понравилось! Замечательная музыка и голоса. И невероятные танцы!».

Проект «Пушкинская карта» позволяет молодым людям от 14 до 22 лет посещать музеи, театры, концертные залы за средства государственного бюджета. Картой, которая действует по всей России, можно оплачивать только покупку билетов на культурные мероприятия. В этом году государство зачислило на каждую карту по 3 тысячи рублей. В следующем году сумму планируют увеличить до 5 тысяч.

С полным списком культурных учреждений, которые участвуют в программе «Пушкинская карта», можно ознакомиться на сайте.

Кондракова
Эльвира Дмитриевна