В ПГУ успешно реализуются программы обмена

В ПГУ успешно реализуются программы обмена
30.09.2021
В Институте иностранных языков и международного туризма ПГУ продолжается работа по созданию условий для академической мобильности студентов. Институт ведет активную работу в осуществлении проектов, направленных на расширение международного сотрудничества в академической сфере с учетом сложной санитарно-эпидемиологической обстановки. Мир адаптируется к новым реалиям и международные студенческие обмены начинают набирать обороты.

В рамках партнерского сотрудничества между ИИЯМТ и Университетом Кадиса в сентябре 2021 года студентка 4 курса ИПРИМ Татьяна Ярмина выиграла грант на обучение в университете города Кадис (Испания) по программе Erasmus+. Программа обучения предусматривает совершенствование лингвистической компетенции студентов, зачисленных на обучение, а также формирование профессиональных компетенций в рамках специальных учебных курсов, которые может изучать студент по своему выбору. Пребывание в стране изучаемого языка в течение четырех месяцев обучения позволяет значительно улучшить языковую подготовку, расширить представление о культуре ее народа и дает возможность для практического применения знаний о межкультурном взаимодействии.

Ректор ПГУ, проф. А.П. Горбунов, руководитель УМС и ОП ПГУ, проф. В.Е. Мишин, директор ИИЯМТ, проф. А.М. Акопянц, координатор по развитию международного сотрудничества с Испанией старший преподаватель Н.В. Хомович ведут большую работу по поддержанию связей с испанскими университетами-партнерами. Программа Erasmus+ – один из самых значимых международных проектов, участником которого является Пятигорский государственный университет. Программа Erasmus+ предоставляет возможность обучаться, проходить стажировку или преподавать в другой стране, являющейся участником проекта. Главные цели программы Erasmus+ – повышение качества образования, развитие мобильности и культурных связей студентов и профессорско-преподавательского состава.

Координаторы по интернационализации и международному сотрудничеству И.Н. Михайловская (ИИЯМТ) и М.А. Ибрагимов (ИПРИМ) пожелали Татьяне Ярминой удачи и успехов в обучении!

Горбунов
Александр Павлович