ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет» прошел процедуру профессионально-общественной аккредитации

01.10.2021
В апреле-мае 2021 года Пятигорский государственный университет прошел процедуру профессионально-общественной аккредитации. Университет посетили эксперты НП «Союз руководителей учреждений и подразделений дополнительного профессионального образования и работодателей» (Союз ДПО), которые дали высокую оценку академической и образовательной деятельности университета в целом и его институтов и высших школ в частности.

В процедуре профессионально-общественной аккредитации принимают участие следующие направления подготовки (по укрупненным группам):

07.00.00 Архитектура (уровень бакалавриат):
07.03.01 Архитектура (направленность (профиль) «Архитектурное проектирование») (рук. Голубич С.А.).

38.00.00 Экономика и управление (уровень бакалавриат);
38.03.04 Государственное и муниципальное управление (направленность (профиль) «Региональное и муниципальное управление») (рук. ОПОП Еремина О.С.);
38.03.02 Менеджмент (направленность (профиль) «Управление бизнес-организациями») (рук. ОПОП Килинкарова С.Г.);
38.03.02 Экономика  (направленность (профиль) «Мировая экономика») (рук. ОПОП Романко Л.В.);
38.03.05 Бизнес-информатика (направленность (профиль) «Информационные технологии в бизнесе») (рук. ОПОП Тимченко О.В.).

43.00.00 Сервис и туризм (уровень бакалавриат);
43.03.01 Сервис (направленность (профиль) «Экспертиза и оценка недвижимости») (рук. ОПОП Алексеева Л.А.);
43.03.02 Туризм (направленность (профиль) «Технология и организация туроператорских и турагентских услуг») (рук. ОПОП Гончарова Е.Н., зав. кафедрой Кольчугина Т.А.);
43.03.03 Гостиничное дело (направленность (профиль) «Гостиничная деятельность») (рук. ОПОП Срибная Т.А.).

54.00.00 Изобразительное и прикладные виды искусства (уровень бакалавриат);
54.03.01 Дизайн (направленность (профиль) «Коммуникативный дизайн») (рук. ОПОП Овчаренко Н.Г.);
54.03.01 Дизайн (направленность (профиль) «Дизайн среды») (рук. ОПОП Еремкина Н.В.);
54.03.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (направленность (профиль) «Художественный текстиль») (рук. ОПОП Гладских А.И.).

38.00.00 Экономика и управление(уровень специалитет);
38.05.01 Экономическая безопасность (специализация «Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности») (рук. ОПОП Килинкарова С.Г.);
38.05.02 Таможенное дело (специализация «Таможенный менеджмент») (рук. ОПОП Кобышева Е.И., зав. кафедрой Ефимова Е.В.).

38.00.00 Экономика и управление (уровень магистратура);
38.04.02 Экономика (направленность (профиль) «Международные экономические отношения» (рук. ОПОП Романко Л.В.);
38.04.04 Государственное и муниципальное управление (направленность (профиль) «Стратегическое политическое управление в поликультурной среде») (рук. ОПОП Чекменев Д.С.).

43.00.00 Сервис и туризм (уровень магистратура);
43.04.02 Туризм (направленность (профиль) «Туристский менеджмент») (рук. ОПОП Халеева С.А.);
43.04.03 Гостиничное дело (направленность (профиль) «Международная гостиничная индустрия») (рук. ОПОП Гончарова О.В.).

Также процедуру профессионально-общественной аккредитации прошли программы дополнительного профессионального образования, реализуемые на базе Института интегрированных программ высшего и послевузовского образования (рук. Тарасенко В.Н.), «Государственное и муниципальное управление» и «Экскурсовод-гид», а также программа, реализуемая на базе Бизнес-школы (рук. Мхеидзе Л.Р.) «Управление инновациями и социальными трансформациями»:
•    Базовый уровень – «Преобразовательное лидерство и управление инновациями на тактическом уровне»
•    Продвинутый уровень – «Преобразовательное лидерство, инновационное управление и проектирование»
•    Экспертный уровень – «Преобразовательное лидерство, стратегическое управление инновационной деятельностью и проектами»

По итогам профессионально-общественной аккредитации Университету выданы аттестаты о профессионально-общественной аккредитации.

Тимченко
Ольга Викторовна