Доцент Орлова Н.А. приняла участие в научно-практической конференции в Португалии

02.10.2021
1-2 октября 2021 года доцент кафедры словесности и педагогических технологий филологического образования ИПРИМ, заместитель директора Центра международного образования Н.А. Орлова приняла активное участие в работе научно-практической конференции «Актуальные вопросы преподавания русского языка и других предметов на русском языке в среде соотечественников и иностранных граждан в Португалии». Встреча прошла на платформе ZOOM.

Необходимо отметить, что доц. Орлова Н.А. была приглашена Россотрудничеством в Португалии в качестве эксперта по русскому языку как иностранному. В своём пленарном докладе Нина Анатольевна подчеркнула тесное многолетнее сотрудничество между Пятигорским государственным университетом и Россотрудничеством, остановилась на ключевых проектах, инициированных Институтом Пиаже за последние 3 года, а также подчеркнула плодотворное взаимодействие с Координационным советом соотечественников и плодотворное сотрудничество с культурно-образовательной ассоциацией «Русская волна» (Мадейра). На конференции также обсудили векторы взаимодействия с ассоциацией «Живое пространство».

Россотрудничество Португалии и организаторы конференции выражают благодарность Пятигорскому государственному университету за многолетнее тесное сотрудничество, отзывчивость коллег, практические советы и реализацию ключевых международных проектов.

Орлова
Нина Анатольевна