Участие Горбунова А.П. и Ибрагимова И.Д. в заседании в Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации

24.09.2021

24 сентября 2021 года ректор Пятигорского государственного университета Горбунов Александр Павлович и директор Института переводоведения и многоязычия, заведующий кафедрой восточных языков и культур Ибрагимов Ибрагим Джавпарович приняли участие в заседании по вопросам профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма, которое проводил министр науки и высшего образования Российской Федерации Фальков В.Н. при участии ректоров и руководителей учебно-методических центров по противодействию идеологии терроризма образовательных организаций, входящих в список ключевых (векторных) центров или в сеть координационных центров Координационного совета Министерства науки и высшего образования по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма. В заседании также принимали участие представители Администрации Президента Российской Федерации и Национального антитеррористического комитета.

На заседании Министр науки и высшего образования Российской Федерации В.Н. Фальков обозначил приоритетные направления профилактической работы в рамках деятельности образовательных организаций.

Следует отметить, что центр профилактики экстремизма и терроризма, формирования патриотизма и гражданской идентичности при ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет», которым руководит Ибрагимов И.Д. входит в число девяти ключевых стратегических (векторных) центров Российской Федерации по данному направлению.

Горбунов
Александр Павлович