Ибрагимов И.Д. принял участие в совещании экспертной группы по вопросам межконфессиональных и межнациональных отношений

27.09.2021

27 сентября 2021 года директор Института переводоведения, русистки и многоязычия, заведующий кафедрой восточных языков и культур Ибрагимов Ибрагим Джавпарович принял участие в совещании экспертной группы по вопросам межконфессиональных и межнациональных отношений, которое прошло в здании Высшей школы экономики в Москве под председательством заместителя министра науки и высшего образования Российской Федерации Дружининой Е.С. и Референта Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике Третьякова А.В.

Экспертная группа, специализирующая на межконфессиональных и межнациональных отношениях была сформирована Министерством науки высшего образования Российской Федерации в целях организации научно-экспертного сопровождения подготовки Всемирной конференции по межкультурному и межрелигиозному диалогу, которая пройдет в России в 2022 году с участием глав государств-членов ООН.

На совещании обсуждались задачи и ключевые мероприятия Всемирной конференции и роль экспертов и образовательных организаций к ее подготовке.

Следует отметить, что Ибрагимов И.Д. вошел в состав экспертной группы решением Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Ибрагимов
Ибрагим Джавпарович