Представитель ПГУ на встрече с заместителем министра науки и высшего образования Российской Федерации

05.10.2021
Доцент и старший научный сотрудник Пятигорского государственного университета Дарья Суховская приняла участие во Всероссийском молодежном форуме «Моя гордость. Моя страна. Моя малая родина», одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Гости Форума приняли участие в насыщенной программе, в рамках которой смогли поделиться опытом реализации собственных инициатив, а также обсудить актуальные вопросы вовлечения молодёжи в процессы развития территорий в рамках встречи с заместителем министра науки и высшего образования Российской Федерации Григорием Гуровым.

На встрече обсуждались задачи по повышению конкурентоспособности высшего образования, экспорта российского образования, а также строительства студенческих кампусов, качества студенческой жизни и участия молодежи в развитии регионов.

«Каждый участник форума – уже победитель, прошедший серьезнейший отбор, доказавший актуальность и значимость своей идеи. Уверен, что проекты финалистов будут реализованы и привнесут значительный вклад в развитие региона и страны», – прокомментировал Григорий Гуров.

Суховская
Дарья Николаевна