Программа стажировок Правительства города Москвы

08.10.2021
Уважаемые студенты выпускных курсов!

Представляем вам программу стажировок Правительства города Москвы!

Стажировка возможна по 6 направлениям:
- Социальный город.
Стажер этого направления помогает в создании диалога между городом и его жителями в социальной сфере. Участник программы стажируется в органах исполнительной власти, подведомственных учреждениях, дирекции парков и массовых мероприятий и других организациях.

- Правовое пространство.
Стажер направления «Правовое пространство» практикуется в области публичного права. Стажировка проходит в органах исполнительной власти, Аппарате Мэра и Правительства Москвы.

- Hr-город.
В данном направлении стажёры работают в кадровых подразделениях органов исполнительной власти города Москвы. Стажировка проходит в Управлении государственной службы и кадров Правительства Москвы, Департаменте труда и социальной защиты населения города Москвы, ГКУ «Центр занятости населения города Москвы».

- Комфортная городская среда.
Это направление позволяет стажерам адаптировать и применять лучшие городские практики. Стажировка проходит в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства города Москвы, Мосводоканале, Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы и т.д.

- Городская экономика.
Здесь стажеры занимаются сбором, обработкой и анализом информации по инвестиционному, промышленному и социально-экономическому развитию города Москвы. Участники этого направления проходят стажировку в Департаменте финансов города Москвы, Департаменте экономической политики и развития города Москвы, а также в подведомственных им бюджетных учреждениях.

- Медийный город.
Стажер этого направления освещает жизнь столицы в СМИ и цифровой среде, создает контент для городских сайтов, сервисов, онлайн спецпроектов. Стажировка проходит в городских медиа, в пресс-службах органов городского управления.

Заявку на участие можно оставить здесь.
Информация о программе.

По всем вопросам просим вас обращаться в Центр по организации трудоустройства студентов и выпускников, реализации проектной, конкурсной и аукционной деятельности ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет», E-mail: cts@pgu.ru, тел. +7 (8793) 400-229, 400-529.