Сотрудник ПГУ М.А. Ибрагимов на межконфессиональном форуме «Дружный Кавказ»

Сотрудник ПГУ М.А. Ибрагимов на межконфессиональном форуме «Дружный Кавказ»
07.10.2021
Заместитель руководителя Института государственно-конфессиональных отношений ПГУ доц. Ибрагимов Мурад выступил на форуме молодежного клуба «Дружный Кавказ» в г. Нальчике.

Мероприятие организовано ЦРО «Духовное управление мусульман Кабардино-Балкарской Республики» в рамках деятельности исполнительного комитета Координационного центра мусульман Северного Кавказа при содействии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования.

Основными задачами форума являются: создание площадки для взаимодействия молодёжи по различным направлениям социально-значимой работы, формирование патриотизма и российской идентичности у молодёжи Северного Кавказа, укрепление межнациональных отношений, пропаганда духовно-нравственных ценностей.

Мероприятие посетили члены исполкома КЦМСК, представители духовных управлений мусульман СКФО, исламских вузов и наиболее активной мусульманской молодежи Кабардино-Балкарии и соседних субъектов РФ в СКФО и ЮФО.

Ибрагимов
Мурад Асимович