Горбунов А.П. и Ибрагимов И.Д. приняли участие в международной конференции в Казани

15.10.2021

В Казани 14-15 октября прошла международная научно-практическая конференция «Теология традиционных религий в научно-образовательном пространстве современной России». Ректор Пятигорского государственного университета Горбунов А.П. выступил в пленарной части конференции в режиме видеообращения с приветственным словом.

Директор Института переводоведения, русистики и многоязычия, заведующий кафедрой восточных языков и культур Ибрагимов Ибрагим Джавпарович не только принял очное участие в конференции и выступил с докладом «Ключевые направления развития теологического образования в современных условиях», но и стал основным модератором секции №1 «Теология и образование: культура научного мышления» .

В работе международной научно-практической конференции «Теология традиционных религий в научно-образовательном пространстве современной России» принимали участие более 150 человек, в том числе сотрудники Администрации Президента Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования, научно-образовательной теологической ассоциации, представители образовательных организаций России, арабских стран и стран СНГ.

Горбунов
Александр Павлович