Доц. Орлова Н.А. приняла участие в Форуме преподавателей-русистов стран Азии и Австралии

08.10.2021
С 6 по 8 октября 2021 года доцент кафедры словесности и педагогических технологий филологического образования ИПРИМ, заместитель директора Центра международного образования Н.А. Орлова приняла активное участие в Форуме преподавателей-русистов стран Азии и Австралии «Русский язык сегодня: современное состояние, методики, тенденции».

Мероприятие было нацелено на обсуждение актуальных вопросов сохранения и укрепления позиций русского языка и литературы, популяризацию образования на русском языке за рубежом.

В первый день Форума были обсуждены вопросы, связанные с созданием условий для популяризации и распространения знаний о русском языке, литературе и образовании на русском языке в среде зарубежной общественности. Одной из главных тем для обсуждения стали инновационные образовательные решения в области изучения русского языка как иностранного, направленные на повышение эффективности и качества преподавания русского языка и образования на русском языке в иностранных государствах. Организатором конференции выступил Российский Центр науки и культуры в Джакарте (при поддержке Россотрудничества), ООО СП «Содружество».

Форум стал еще одним приятным и продуктивным событием 2021 года для преподавателей-русистов. Необходимо подчеркнуть, что такого рода мероприятия направлены на поиск и реализацию новых идей в методике преподавания русского языка как иностранного.

Сертификат Орлова Н.А.

Орлова