В ПГУ открылась фотовыставка «Байкал для каждого»

В ПГУ открылась фотовыставка «Байкал для каждого»
18.10.2021
В ПГУ открылась фотовыставка «Байкал для каждого». Организатором мероприятия стал студент 4 курса Института международных отношений ПГУ Газанчян Армен.

Он принял участие во Всероссийском фотопленэре «Байкал для каждого», который прошел в Иркутской области на берегу самого глубокого озера в мире. Более 50 представителей российских вузов — от Калининграда до Владивостока — посетили самые живописные места на острове Ольхон, в самом сердце Байкала.

Участники проекта снимали ледяные гроты, звездное небо, прозрачный лед и другие удивительные пейзажи зимнего озера. По словам организаторов, фотопленэр должен помочь развитию внутреннего туризма, популяризации озера Байкал и формированию профессионального сообщества студенческих СМИ.

По итогам фотопленэра каждый участник предоставил персональную серию работ. Из них организаторы сформировали выставку из 500 лучших фотографий.

Посетить выставку работ можно в холле главного корпуса ПГУ до 25 октября 2021 г.
3декабря 2021