Пятигорский государственный университет принял участие во Всероссийском педагогическом диктанте

16.10.2021
16 октября 2021 г. прошёл первый Всероссийский педагогический диктант, направленный на проверку знаний и компетенций преподавателей. В нём приняли участие молодые преподаватели кафедры словесности и педагогических технологий филологического образования ИПРИМ, магистранты второго года обучения по направлению подготовки «Лингвопедагогические модели обучения русскому языку как иностранному», являющиеся в настоящее время, в рамках педагогической практики, преподавателями Центра международного образования ПГУ.

Диктант прошёл на базе музейно-выставочного комплекса «Россия – моя история». Организаторами выступили Министерство просвещения РФ и методический центр «Россия – моя История».

Участие в мероприятии дало возможность молодым педагогам переосмыслить свой профессиональный опыт, вспомнить, что значит быть ребёнком, улыбнуться и задуматься о важном, найти своё решение непростых задач – а в профессии педагога простых задач не бывает.

Текст диктанта на тему «Как думают дети» прочитал художественный руководитель московского театра «Сатирикон» Константин Райкин. Кроме того, текст на заявленную тему стал для участников поводом для размышлений и поиска решений трёх нетиповых педагогических задач.

Все участники получили сертификаты, а по окончании Педагогического диктанта эксперты в сфере педагогики оценят работы участников, после чего будут объявлены победители.

Гранкин
Юрий Юрьевич