Фестиваль поэзии «Лермонтовские сезоны-2021» прошёл в Пятигорске

Фестиваль поэзии «Лермонтовские сезоны-2021» прошёл в Пятигорске
16.10.2021
13-16 октября 2021 года в Пятигорске проходил Всероссийский фестиваль-конкурс поэзии "Лермонтовские сезоны-2021". Целью мероприятия является создание в городе-курорте Пятигорске, исторически связанном с жизнью и деятельностью М.Ю. Лермонтова, творческого пространства для развития культурно-познавательного туризма.

В гала-концерте, который состоялся в стенах Центральной городской библиотеки им. М.Горького приняли участие талантливые поэты, актеры, композиторы, художники и фотографы, создатели современных мультимедийных произведений искусства. Фестиваль продлился четыре дня. Жюри, в состав которого вошли заслуженные деятели культуры и искусства РФ, представители Союза писателей, Союза журналистов, Союза кинематографистов России, проводило конкурсные прослушивания и оценивало работы конкурсантов в разных номинациях.

В числе тех, кому довелось определять победителей, были: член Союза композиторов России, заслуженный работник культуры РФ Петр Кухнов, режиссер-постановщик, руководитель театра «Метаморфозы» Елена Новоселова, поэтесса и прозаик, действующий член Санкт-Петербургской академии словесности и изящных искусств им. Г.Р. Державина, генеральный директор СКРТОО «Слово. Искусство. Музыка» Лариса Кизик. Возглавил жюри фестиваля актёр театра и кино, заслуженный артист России, президент кинофестиваля «Хрустальный источникЪ» Эвклид Кюрдзидис.

Поздравляем студентку Пятигорского государственного университета Вахидову Сабину (ВШУ), ставшей лауреатом фестиваля в номинации «поэзия». Сабина и Сборикова Милана (ИМО), ставшая также участницей фестиваля, являются активистами театра-студии «Духовное наследие» (рук. Далецкая Лариса Сергеевна и Геворгян Аревик Ашотовна (УФСКВ).

В номинации «Изобразительное искусство» ПГУ представляла студентка ВШДА Скиба Анастасия (рук. Дмитриенко Б.Ч.), в номинации «Мультимедиа» - команда студентов ИМО Баласанова Екатерина, Никулина Юлия, Костулян Вероника (рук. Ануфриенко С.В.).

Поздравляем победителей и участников!

Геворгян
Аревик Ашотовна