Студенты ПГУ приняли участие в чемпионате по тхэквондо

Студенты ПГУ приняли участие в чемпионате по тхэквондо
17.10.2021
17 октября в г. Лермонтове прошел чемпионат Ставропольского края по тхэквондо ГТФ. В соревновании приняли участие более 200 спортсменов. Были представлены команды из Пятигорска, Ставрополя, Кисловодска, пос. Кочубеевское. Спортсмены боролись за медали в следующих программах:

– ХЬЕНГ личное соревнование;
– ХЬЕНГ командное соревнование;
– ХЬЕНГ парное соревнование (команда мужчина + женщина);
– поединок личное соревнование;
– поединок командный;
– стоб-балл поединок личное соревнование;
– тег-тим командный поединок.

Отличные результаты показали студенты Пятигорского государственного университета:

Нестерова Анастасия (4 курс ИРГЯИГТ) – 1 место парный хьенг, 1 место командный хьенг;
Купцов Александр (3 курс, ИЗОИТОП) – 1 место парный хьенг, 3 место командный поединок;
Морозова Александра (1 курс, ИПРиМ) – 1 место личный хьенг, 2 место поединок, 1 место командный хьенг.

Спортсмены тренируются под руководством Асобиной Татьяны Викторовны, черный пояс 5 Дан, Мастера спорта, тренера ВК.

Асобина
Татьяна Викторовна