Успешное сотрудничество между ПГУ и КНИТУ

Успешное сотрудничество между  ПГУ и КНИТУ
18.10.2021
18-29 октября 2021 г. на базе Института повышения квалификации и уровня профессиональной компетентности (ИПКиУПК) для НПР «Казанского национального исследовательского технологического университета» реализуются курсы ПК по программам «Социокультурные и лингводидактические особенности обучения студентов из стран ближнего зарубежья в университетах поликультурных территориальных образований» (руководитель Орлова Н.А., канд. филол. наук) и «Дидактика высшей школы: современные образовательные технологии в системе вузовской подготовки» (руководитель Тен Э.Г., канд. пед. наук).

В рамках программ состоялись встречи с Председателем комиссии по профилактике и преодолению межнациональных и межрелигиозных конфликтов, дискриминации, экстремизма на этнической и религиозной почве Общественного Совета при Федеральном агентстве по делам национальностей (ФАДН России); ответственным секретарем Исполнительного комитета Координационного центра мусульман Северного Кавказа; директором Института переводоведения, русистики и многоязычия, заведующим кафедрой восточных языков и культур  Ибрагимовым И.Д.; директором Северо-Кавказского научно-исследовательского института филологии, руководителем Центра северокавказских языков и культур, руководителем Северо-Кавказского Центра евразийских исследований, доктором филол. наук, профессором Казиевой А.М.; членом Союза дизайнеров России, председателем художественно-экспертного Совета Ставропольского края по народным художественным промыслам, директором Высшей школы дизайна и архитектуры Ковалевой О.А.

Орлова
Нина Анатольевна