Проведение разъяснительной и воспитательной работы по теме: "Депрессия"

24 июня в 14:00 до 15:30

24 июня 2022 г. с 14:00 до 15:30 на базе Юридического Института Пятигорского Государственного Университета в рамках дискуссионного студенческого клуба "Клио" будет проведено мероприятие совместно с кафедрой Гражданского права и процесса, а также кафедрой теории и истории государства и права, на котором будет затронуты наиболее важные вопросы касающиеся проведения воспитательной работы по вопросу "Депрессия".

Депрессия – психическое расстройство, проявляющееся устойчивым снижением настроения, двигательной заторможенностью и нарушением мышления. Причиной развития могут стать психотравмирующие ситуации, соматические заболевания, злоупотребление психоактивными веществами, нарушение обменных процессов в головном мозге или недостаток яркого света (сезонные депрессии). Расстройство сопровождается снижением самооценки, социальной дезадаптацией, потерей интереса к привычной деятельности, собственной жизни и окружающим событиям. Диагноз устанавливается на основании жалоб, анамнеза заболевания, результатов специальных тестов и дополнительных исследований. Лечение – фармакотерапия, психотерапия.Примерно в 90% случаев причиной развития аффективного расстройства становится острая психологическая травма или хронический стресс. Депрессии, возникающие в результате психологических травм, называют реактивными. Реактивные расстройства провоцируются разводом, смертью или тяжелой болезнью близкого человека, инвалидностью или тяжелой болезнью самого пациента, увольнением, конфликтами на работе, выходом на пенсию, банкротством, резким падением уровня материального обеспечения, переездом и т. п.

21января 2022
28января 2022