Проведение разъяснительной и воспитательной работы по теме: "Социальная коммуникация"

20 мая в 14:00 до 15:30

20 мая 2022 г. на базе Юридического Института Пятигорского Государственного Университета в рамках дискуссионного студенческого клуба "Клио" будет проведено мероприятие совместно с кафедрой гражданского права и процесса, а также кафедрой теории и истории государства и права, на котором будет затронуты наиболее важные вопросы касающиеся проведения воспитательной работы по вопросу "Социальная коммуникация".

Социальная коммуникация - это передача информации на большие или малые группы аудитории. Она передается с помощью символов и знаков. Со стремительным развитием техники этот вид коммуникации обрел разнообразные формы, что, к сожалению, не означает повышения его эффективности. Также некоторые теоретики рассматривают это явление как способ воздействия на обширные группы аудитории, с помощью чего реализуются цели тех, кто транслирует информацию.Некоторые исследователи под социальной коммуникацией понимают не только масштабное распространение сообщения, но и индивидуальный обмен, происходящий между двумя людьми. Его привычная форма – разговор. Несмотря на то, что это подходит к характеристике «социальная», чаще СК употребляется в этом значении, когда речь идет о группе или массе людей. Поэтому в данной статье мы используем более распространенное значение.

21января 2022
28января 2022