Перспективы сотрудничества ИИЯМТ ПГУ с Минским государственным лингвистическим университетом, Республика Беларусь

19.10.2021
19 октября в Институте иностранных языков и международного туризма Пятигорского государственного университета состоялась встреча по вопросам сотрудничества ИИЯМТ с Минским государственным лингвистическим университетом Республики Беларусь.

Руководитель УМС и ОП ПГУ, проф. Мишин В.Е., директор ИИЯМТ ПГУ, проф. Акопянц И.М., координатор работы по интернационализации и международному сотрудничеству ИИЯМТ, доц. Михайловская И.Н. и старший преподаватель кафедры лингвокоммуникативистики и прикладных иностранных языков ИИЯМТ Хомович Н.В. обсудили с ректором МГЛУ, доц. Лаптевой Н.Е., начальником отдела международных связей Пигаревой А.С. и проректором по учебной работе Бетеня Е.П. вопросы академического сотрудничества между ПГУ и МГЛУ в рамках международного взаимодействия, разработки и реализации совместных программ двух дипломов по направлениям подготовки «Лингвистика» и «Туризм», а также программ научного сотрудничества, обмена студентами и преподавателями, реализации грантовых научно-исследовательских программ. Из-за сложной эпидемиологической обстановки в мире встреча прошла в онлайн формате.

Представители ПГУ и МГЛУ выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству, надежду на плодотворное взаимодействие и уверенность, что реализация совместных проектов пойдет на благо развития двух вузов.

Мишин
Виктор Евгеньевич