Проведение разъяснительной и воспитательной работы по теме: "Эмоциональное выгорание"

22 апреля в 14:00 до 15:30

22 апреля 2022 г. на базе Юридического Института Пятигорского Государственного Университета в рамках дискуссионного студенческого клуба "Клио" будет проведено мероприятие совместно с кафедрой гражданского права и процесса, а также кафедрой теории и истории государства и права, на котором будет затронуты наиболее важные вопросы касающиеся проведения воспитательной работы  по вопросу "Эмоциональное выгорание".

Я думаю, что каждый человек когда-либо ощущал симптомы выгорания. Мы обнаруживаем у себя признаки истощения, если пережили большое напряжение, осуществили что-то масштабное. Например, если мы готовились к экзаменам, работали над каким-то проектом, писали диссертацию или воспитывали двух маленьких детей. Бывает, что на работе потребовалось большое напряжение сил, были какие-то кризисные ситуации или, например, во время эпидемии гриппа врачам приходилось очень много работать. И тогда возникают такие симптомы, как раздражительность, отсутствие желаний, расстройство сна (когда человек не может заснуть, либо, наоборот, спит очень продолжительное время), снижение мотивации, человек чувствует себя преимущественно некомфортно, могут проявляться депрессивные симптомы. Это несложный вариант выгорания — выгорание на уровне реакции, физиологическая и психологическая реакция на чрезмерное напряжение. Когда ситуация завершается, симптомы исчезают сами по себе. В этом случае могут помочь свободные выходные дни, время для себя, сон, отпуск, занятия спортом. Если мы не восполняем энергию посредством отдыха, организм переходит в режим экономии сил.

21января 2022
28января 2022