Проведение разъяснительной и воспитательной работы по теме "Зависимость от гаджетов"

25 февраля в 14:00 до 15:30

25 февряля 2022 г. на базе Юридического института Пятигорского государственного университета в рамках дискуссионного студенческого клуба "Клио" будет проведено мероприятие совместно с кафедрой гражданского права и процесса, а также кафедрой теории и истории государства и права, на котором будет затронуты наиболее важные вопросы касающиеся проведения разъяснительной и воспитательной работы по вопросу "Зависимость от гаджетов".

Современный мир невозможно представить без Интернета и устройств, которые, с одной стороны, значительно облегчают жизнь и дают новые возможности, а с другой — негативно влияют на человеческую психику, вызывая серьёзную зависимость и изменения в поведении. Страх остаться без связи или телефона (номофобия) напрямую связывают с гаджет-зависимостью. Большинство не представляют своей жизни без мобильного телефона и возникает тревога, если гаджета нет под рукой.  Последствиями постоянного использования гаджетов могут стать:  *нарушения сна; *социофобия; *депрессия; *плохое зрение; *лишний вес; *снижение реакции; *болезни, связанные с малоподвижным образом жизни. Устройство всегда доступно, что даёт возможность пользоваться им в любое время и в любом месте, где есть мобильная связь. Однако не доступность гаджетов заставляет человека много времени проводить в виртуальном пространстве, а то, что современные люди всё больше отдаляются друг от друга, предпочитая живому общению одиночество в Сети.

21января 2022
28января 2022