Проведение разъяснительной и воспитательной работы по теме: "Зависимость от наркотических средств"

28 января в 14:00 до 15:30

28 января 2022 г. на базе Юридического института Пятигорского государственного университета в рамках дискуссионного студенческого клуба "Клио" будет проведено мероприятие совместно с кафедрой гражданского права и процесса, а также кафедрой теории и истории государства и права, на котором будет затронуты наиболее важные вопросы касающиеся проведения воспитательной и разъяснит ельной работы по вопросу "Зависимость от наркотических средств".

Наркотическая зависимость – бич современности, связывающих людей и их семьи и забирая у них даже надежду на нормальную жизнь. Избавиться от пагубного пристрастия к наркотикам можно только с профессиональной наркологической помощью. Чем раньше начнется лечение – тем больше шансов у зависимого вернуться к здоровой жизни. Однако, выявить проблему в семье оказывается не так просто. Поэтому каждому стоит заранее узнать об основных видах наркомании, её особенностях и проявлениях, чтобы быть готовым к действию, если эта беда постучится в ваш дом.

Деградация личности начинается с первых доз. Постепенно зависимый утрачивает все свои социальные навыки, у него остаются лишь первичные потребности и агрессия, обращенная ко всем окружающим.

Для эффективного лечения наркотической зависимости нужно применять комплексный подход, который включает восстановление организма на всех уровнях: физическом, психологическом, духовном и моральном. Это требует не только современных подходов и медикаментов, но и длительной реабилитации под контролем профессиональных психологов и психотерапевтов.

21января 2022
31января 2022