Проведение кураторского часа в рамках Юридического Института ПГУ по теме: "Проблема изучения иностранного языка"

12 ноября в 14:00 до 15:30

12 ноября 2021 г. на базе Юридического института Пятигорского государственного университета в рамках дискуссионного студенческого клуба "Клио" будет проведено мероприятие совместно с кафедрой Гражданского права и процесса, а также кафедрой теории и истории государства и права, на котором будет затронуты наиболее важные вопросы касающиеся проведения кураторского часа по вопросу "Проблема изучения иностранного языка".

Изучение иностранного языка, является достаточно трудоемким и затратным делом. Поэтому каждому из нас хочется, чтобы результаты обучения оправдали ожидания и вложения. Для этого стоит заранее подумать о том, какие трудности могут возникнуть, и как они будут решаться в выбранном Вами методе обучения. Обучение – это взаимодействие учащегося и того, кто учит (преподавателя, методики). У учащегося свои задачи и личные особенности, у преподавателя или методики — свои. Они не всегда подходят друг другу. Дело не только в сугубо человеческой совместимости или её отсутствии. Играет роль и сам метод обучения. Все многочисленные варианты данных проблем можно свести к четырём основным типам затруднений: это освоение новых слов, их произношение, структура изучаемого иностранного языка, понимание на слух. Впрочем, трудности в понимании на слух иностранной речи могут испытывать даже те, кто уже немало времени потратил на обучение: понимание на слух является, одним из самых трудных навыков. Более сложным является только навык мышления на иностранном языке, под которым мы понимаем возможность не переводить в уме с русского на иностранный и обратно, а полностью включаться в иностранный язык в рамках практической ситуации его использования.

21января 2022
28января 2022