Чемпионат первокурсников ПГУ по скалолазанию

23.10.2021

23 октября в рамках Спартакиады первокурсников Пятигорского государственного университета был проведен Чемпионат по скалолазанию. Соревнования проводились на уличном скалолазном тренажере на территории университета в командном зачете.

Призовые места между Институтами и Высшими школами ПГУ распределились следующим образом:

1 место – Институт иностранных языков и международного туризма,

2 место – Институт международных отношений,

3 место – Институт романо-германских языков, информационных и гуманитарных технологий.

В индивидуальном зачете победителями стали: Высоцкая Василиса (ВШДиА) и Григорьев Данил (ИИЯиМТ).

Вне конкурса отличные результаты показали Суродина Анна (СПО 3 курс) и Бывалов Даниил (ИИЯиМТ 2 курс).

Соревнования традиционно открыл заведующий кафедрой физической культуры и спорта, директор спорткомплекса университета Шамиль Абдуллаевич Имнаев. Подготовку трасс и судейство осуществляли студенты, члены спортивно-альпинистского клуба «Максимум» кафедры физической культуры и спорта университета.

Главный судья соревнований, спортивный судья 1 категории, доцент кафедры ФКиС, Александр Викторович Гребенюк.

Имнаев
Шабан Абдулла-Оглы