Профессиональный день педагогов отпраздновали в ИПРИМ

05.10.2021
Ежегодно 5 октября на Отделении словесности и педагогического образования ИПРИМ проходит традиционное празднование Дня учителя.

Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования – день, когда отмечаются роль и заслуги учителей в процессе получения подрастающим поколением качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.

Студенты Отделения словесности и педагогического образования ИПРИМ совместно с учениками гимназии «Дебют – УНИ» приложили максимум усилий, чтобы концерт получился по-настоящему ярким и интересным. Обращаясь к преподавателям, студенты в песнях, танцах, стихах выразили свою благодарность за их труд и любовь, за то, что каждый учитель отдаёт им не только свои знания, но и своё сердце и душу.

С сердечным поздравлением коллег перед собравшимися выступила заведующая кафедрой словесности и педагогических технологий филологического образования ИПРИМ Федотова Ирина Борисовна.

Вот так весело и незабываемо прошёл этот прекрасный осенний день в стенах нашего университета!

Празднование Дня учителя носит не только воспитательный, но и профориентационный характер: старшеклассники видят и подчёркивают ценность учительского труда, студенты и магистранты, обучающиеся по направлению подготовки «Педагогическое образование», пробуют свои силы в роли сценаристов, наставников, организаторов мероприятий. День учителя – это ещё и день самоуправления, день получения педагогического опыта. Благодарность за организацию праздника Багян Нине Минасовне, магистрантке 2-го обучения (ПО:ЛМОРЯИ), и студенткам 3 курса, молодым кураторам 1 курса, Шац Эллине и Глушак Валерии (ПО2: РУС_КИТ).

Ибрагимов
Ибрагим Джавпарович