Открытый просветительский семинар «Духовно-нравственные аспекты семьи и семейного воспитания в Северо-Кавказском регионе»

18.11.2021
17-18 ноября 2021 года на базе Пятигорского государственного университета был проведен открытый просветительский семинар «Духовно-нравственные аспекты семьи и семейного воспитания в Северо-Кавказском регионе» в рамках проекта «Семейный университет», поддержанного Федеральным агентством по делам молодежи. Участниками мероприятия стали студенты, школьники и родительское сообщество Ставропольского края, которых насчитывалось более 200 человек. Были приглашены представители отдела ЗАГС по городу Пятигорску. Елена Николаевна Бухарова, Людмила Владимировна Порошина, Татьяна Александровна Голубева осветили тему семейных отношений, рассказали о важности регистрации браков. С приветственными словами обратились представители основных религиозных конфессий региона.

В соответствии с программой мероприятий участники выступили с подготовленными докладами, в рамках которых состоялось обсуждение основных направлений поддержки семьи, развития компетенций в сфере позитивного родительства, навыков неконфликтного социального поведения у детей.

Важно отметить, что была проведена интерактивная лекция и тренинговый курс «Семья», который включал в себя несколько тематик. Выражаем благодарность Психологической службе ПГУ.

Мероприятие прошло в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 с предъявлением сертификатов о вакцинации, результатов отрицательных тестов ПЦР и иных документов.

Кондракова
Эльвира Дмитриевна