Представители ПГУ приняли участие в методическом вебинаре «Преподавание с Юрайтом: знакомим с платформой»

18.11.2021

18 ноября заместитель руководителя Управления по формированию и оценке качества образования Л.В. Подсвирова, координатор по учебной работе Института романо-германских языков, информационных и гуманитарных технологий, доц. Э.Г. Тен, заведующий кафедрой лингвокоммуникативистики и прикладных иностранных языков Института иностранных языков и международного туризма ПГУ, доц. В.В. Елькин и профессор данной кафедры К.Э. Казарьянц, а также старший преподаватель кафедры английского языка и профессиональной коммуникации А.А. Згонникова приняли участие в методическом вебинаре «Преподавание с Юрайтом: знакомим с платформой», организованном и проведенном Образовательной платформой «Юрайт» для преподавателей и сотрудников учебных заведений Ставропольского края, Республик Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия-Алания и Чечня, а также всех интересующихся современным учебным процессом.

На обзорном обучающем вебинаре эксперты компании рассказали о том, как Образовательная платформа «Юрайт» помогает в учебном процессе.

Теоретическая часть вебинара включала в себя такие вопросы, как:

• стратегическое партнерство: как взаимодействуют «Юрайт» и учебные заведения региона;

• начало: как подключиться, зарегистрироваться и авторизоваться, работать с группами студентов;

• цифровой контент: как подбирать учебные материалы и образовательные видео, работать с книгами свободного доступа;

• конструктор гибких курсов: как легально создать онлайн-курс за 1 час и включить его в Мооdle;

• интерактивный фонд оценочных средств: как использовать входное и формирующее тестирование, задания, Юрайт.Экзамены;

• шаблоны рабочих программ дисциплин: как сократить нагрузку на оформление бумаг;

• Юрайт.Академия: как повышать квалификацию онлайн и совершенствоваться в профессии;

• аналитика и отчетность: какова цифровая активность пользователей по данным Юрайт.Статистики.

Практическая часть вебинара предполагала формирование навыков по заполнению личного профиля и созданию современного образовательного курса (работа с текстовым материалом, просмотр видео, тестовые задания, цитирование).

Сотрудники Образовательной платформы «Юрайт» выразили благодарность ряду учебных заведений Северо-Кавказского федерального округа за цифровую активность, среди которых ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет» уже на протяжении нескольких лет занимает первое место, показывая рекордные результаты.

Подсвирова
Лариса Викторовна