Поздравление Министра науки и высшего образования Российской Федерации

19.11.2021
Уважаемые преподаватели!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем преподавателя высшей школы!

Символично, что праздник учрежден в Год науки и технологий и отмечается в день рождения великого русского ученого и просветителя Михаила Васильевича Ломоносова.

Благодарю вас за каждодневный подвиг, мудрость, чуткое сердце и горячую заботу о самом ценном – нашей молодежи.

Студенты завтра станут учеными, врачами, инженерами или педагогами. Именно они будут развивать и двигать Россию вперед.

Задача преподавателя – раскрыть талант студента, помочь ему найти себя и определить свой жизненный путь. Только истинный наставник способен воспитать отзывчивость и вдохновить на достижение амбициозных целей.

Ваша мудрость, искренняя самоотдача, терпение и душевная чуткость подарили стране немало поводов для гордости. Успехи студентов – это ваше профессиональное признание.

От всей души желаю вам здоровья, благополучия и всего самого доброго!

Министр науки и высшего образования Российской Федерации В.Н. Фальков.