Центр довузовского образования, профориентационных и адаптационных технологий ПГУ принял участие в масштабных мероприятиях

22.11.2021

В сентябре 2021 года  в г.Оренбург прошёл молодёжный Форум «Евразия Global-2021». О масштабности мероприятия говорят следующие цифры: более 70 стран-участников, порядка 800 молодёжных представителей, 300 отечественных и зарубежных спикеров.

Университет на Форуме представляла Григорьева Алла Викторовна, руководитель ЦДОПиАТ. Совместно с Фондом публичной дипломатии им. Горчакова (г. Москва) ею была разработана и представлена серия мастер-классов по презентации и защите молодёжных инициатив.

В октябре 2021 г. в г. Пятигорске на базе университета была реализована обновленная версия программы для старшеклассников региона «Умные каникулы: осенний марафон». Программа реализована при поддержке и непосредственном участии специалистов следующих подразделений: кафедр английского языка и проф.коммуникации; кафедр журналистики, медиакоммуникации и связей с общественностью; кафедр психологии личности и проф. деятельности; кафедр исторических и социально-философских дисциплин, востоковедения и теологии; кафедр дизайна, архитектуры и декоративно-прикладного искусства; Бизнес-школы; Гимназии «Дебют – УНИ»; Профсоюзной организация студентов и аспирантов.

В ноябре 2021 г. в г. Светлоград ЦДОПиАТ при непосредственном участии кафедры английского языка и профессиональной коммуникации нашего университета был проведен региональный семинар-практикум для учителей английского языка и репетиционное тестирование для старшеклассников. Ведущими спикерами мероприятия выступили: зав. кафедрой Ширяева Т.А. и ст. преподаватель Згонникова А.А..

Также в ноябре этого года руководитель ЦДОПиАТ Григорьева А.В. приняла участие в следующих мероприятиях: в региональном форуме по пропаганде движения ЮИД, который состоялся в г. Нижнекамске (Республика Татарстан). В рамках мероприятия была проведена серия мастер-классов для педагогов общеобразовательных учреждений региона по игротехническим практикам во внеаудиторной работе; в качестве основного спикера в ежегодном городском родительском собрании, где представила доклад о работе вуза в направление профориентации и построения профкарьеры абитуриентов; в составе делегации нашего вуза выступила модератором Стратегической сессии «Направления работы и перспективы развития Студенческого координационного совета Общероссийского Профсоюза образования».

По итогам мероприятия была составлена дорожная карта на среднесрочную временную перспективу.

Григорьева
Алла Викторовна