Делегация ФГБОУ ВО «ПГУ» приняла участие в семинаре Хью Деллара «Getting the most from your coursebook»

24.11.2021
23-24 октября 2021 г. в г. Ростов-на-Дону прошла серия семинаров «Getting the most from your coursebook», где ведущим спикером выступил Хью Деллар – британский профессор, преподаватель с более чем 20-летним стажем, тренер, методист, координатор образовательного Центра английского языка TEFL в Университете Вестминстера, сооснователь одной из наиболее качественных образовательных лингвистических платформ LexicalLab. Совместно с Эндрю Уолкером, Хью Деллар является автором всемирно известных учебно-методических комплексов по английскому языку «Innovations», «Outcomes» и «Perspectives» от издательства National Geographic Learning (part of Cengage Learning), а также уже успевшего приобрести всемирную популярность пособия по методике преподавания иностранных языков «Teaching Lexically» от издательства Delta Publishing.

В мероприятии приняли участие ведущие педагоги и методисты более чем из 20 регионов Российской Федерации. В качестве представителей от нашего университета, обучение на данной серии семинаров прошли Вартанов Армен Владимирович, проректор по стратегическому развитию, управлению инновационной средой и региональному взаимодействию, и Багиян Александр Юрьевич, доцент кафедры английского языка и профессиональной коммуникации, академический директор Северо-Кавказского экзаменационного центра.

Полученный в рамках обучения опыт уже успешно интегрируется в работу Северо-Кавказского экзаменационного центра как на уровне подготовки учащихся к сдаче сертификационных Кембриджских экзаменов по английскому язык и экзаменов DELE по испанскому языку, так и на уровне подготовки специалистов в области теории и методики преподавания иностранных языков и культур (с последующей сдачей Кембриджского экзамена по методике преподавания Teaching Knowledge Test).

Также налажено взаимодействие с руководством платформы LexicalLab с целью дальнейшего взаимодействия в области стратегически важных для Университета направлений теории и методики преподавания иностранных языков и культур (Language Development & Teacher Development Programmes).

Вартанов
Армен Владимирович