Круглый стол «Мы против СПИДа» в ИПРИМ

Круглый стол «Мы против СПИДа» в ИПРИМ
1 декабря в 10:00 до 11:40

1 декабря 2021 г. в ИПРИМ в ауд. 435 студенты 3 курса под руководством преподавателей кафедры западноевропейских языков и культур Коковой М.М. и Гаджимурадовой М.Г. проведут круглый стол, посвященный «Всемирному дню борьбы со СПИДом».

Данное мероприятие проводится с целью повышения уровня осведомленности о данном заболевании и подчеркнуть необходимость его профилактики. Всемирный день борьбы со СПИДом (World AIDS Day) ежегодно отмечается по всему миру 1 декабря. Этот День стал одним из самых важных международных дней, связанных с вопросами здравоохранения и одной из ключевых возможностей повышения информированности, воздания должного памяти погибших от болезни, и возможности отметить такие достижения как расширение доступа к лечению и мерам по профилактике. Во всем мире сегодня говорят о СПИДе, о том, какую угрозу существованию человечества несет эта глобальная эпидемия, о масштабах этой трагедии, о том, что эта чума 20, а теперь уже и 21 века угрожает существованию человечества… и, конечно же, о том, как остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа. Ежегодно люди во всем мире объединяются для выражения поддержки людям с ВИЧ и вспоминают тех, кто умер от связанных со СПИДом заболеваний.

Кокова
Марина Мухамедовна