В ПГУ прошла первая встреча клуба «PSU TALK»

В ПГУ прошла первая встреча клуба «PSU TALK»
24.11.2021
24 ноября в Пятигорском государственном университете под руководством Управления международных связей и образовательных программ при поддержке Центра международного образования ПГУ прошла первая встреча «PSU TALK» – клуба по социо-культурной адаптации иностранных граждан, прибывающих в Пятигорск на обучение. Целью клуба является знакомство иностранных студентов и обучающихся с культурой, традициями и историей России, миграционным законодательством РФ, практика русского языка как иностранного, а так же знакомство иностранных и российских студентов с целью предоставления им возможности практики английского языка. В плане мероприятий клуба предусмотрено проведение тематических собраний по традициям и культуре России и стран мира, организация дискуссионных сессий исторических событий России и мировой истории при поддержке клуба любителей истории «Реки Времен», организация праздничных мероприятий, проведение соревнований по настольным играм, а также выездные мероприятия, направленные на знакомство иностранных обучающихся с достопримечательностями КМВ и Северного Кавказа.

На встрече присутствовали студенты из Афганистана, Китая, Литвы, США и России. Ребята познакомились друг с другом с помощью интерактивной игры «Снежный ком», ответили на вопросы объединяющей игры «Визитка», задавали интересующие вопросы о культуре и быте России и рассказывали о своих странах, помогали друг другу в изучении и произношении новых слов на русском и английском языках. Атмосфера клуба не оставила никого из участников равнодушным, студенты были рады возможности культурного обмена.

Следующая встреча «PSU TALK» запланирована на 8 декабря 2021 и будет посвящена Истории России.