Проект «Латиноамериканская мозаика» в ИРГЯИГТ

Проект «Латиноамериканская мозаика» в ИРГЯИГТ
24.11.2021
24 ноября студенты 2 курса Института романо-германских языков, информационных и гуманитарных технологий группы ТиП: Исп 311-20 под руководством доцента кафедры испанистики и межкультурной коммуникации Н.В. Гуровой представили увлекательные путешествия в испаноязычный мир Латинской Америки. Ребята подготовили красочные оригинальные проекты на испанском языке, руководствуясь своим выбором страны и интересными фактами о ней – энциклопедические данные, культурные, гастрономические, фольклорные характеристики, языковые особенности и известные личности.

Богатый и неповторимый животный мир, красочные достопримечательности, оригинальное ремесленное искусство, культурные традиции, берущие свое начало в древних загадочных индейских цивилизациях, вкусные пряные блюда и удивительные, всегда радушные, темпераментные, искренние и гостеприимные жители. Мир Латинской Америки разнообразен, наполнен самыми разными впечатлениями, красками, вкусами и эмоциями.

Путешествия в Чили, Колумбию, Кубу, Доминиканскую Республику, Перу, Аргентину, Венесуэлу носили интерактивный характер – студенты и присутствующие внимательно слушали, участвовали в викторине и квесте, делились своими знаниями. Мероприятие прошло полностью на испанском языке с привлечением аутентичных материалов в хорошем темпе и дружественной атмосфере.