Магистранты и ученые ПГУ приняли участие в работе Школы проектного менеджмента «Научный Хакатон»

02.12.2021
С 29 ноября по 2 декабря магистранты и ученые ПГУ приняли участие в работе Школы проектного менеджмента «Научный Хакатон», организованной ФГБОУ ВО «Горский государственный аграрный университет».

Мероприятие имело целью развитие надпрофессиональных навыков магистрантов, аспирантов и молодых ученых вузов страны и направлено на вовлечение молодых ученых в развитие народного хозяйства и формирование межрегиональных проектных команд в научной среде.

В рамках реализации проекта участники прошли обучение по проектному менеджменту и медиа сопровождению проектов.

В качестве экспертов от ПГУ к участию в мероприятии были приглашены Т.В. Касаева, кандидат экономических наук, доцент, руководитель Департамента координации научно-исследовательской и инновационно-проектной деятельности в аспирантуре, магистратуре и специалитете с интерактивной лекцией «Построение научной карьеры: оптимальная траектория развития», и А.С. Константинова, кандидат филологических наук, ведущий научный сотрудник Департамента, доцент кафедры журналистики, медиакоммуникаций и связей с общественностью с тренингом «Связи с общественностью в науке».

Команда Ставропольского края была представлена в составе:

Шитик Анна Сергеевна – магистрант первого года обучения, направление подготовки 38.04.01 – Экономика, Институт международных отношений;

Тоноян Елена Николаевна – магистрант первого года обучения, направление подготовки 38.04.01 – Экономика, Институт международных отношений;

Сулейманова Маазат Мурадовна – специалист по учебно-методической работе Департамента координации научно-исследовательской и инновационно-проектной деятельности в специалитете, магистратуре и аспирантуре;

Соколовская Мелания Михайловна – студентка Пятигорского медико-фармацевтического института, специальность «Фармация».

По результатам выполнения командных проектов команда Ставропольского края вошла в число победителей форума.

Руководство Школы проектного менеджмента «Научный Хакатон» выразило благодарность экспертам ПГУ и команде в целом за активное участие и плодотворную работу в рамках форума и высказало надежду на дальнейшее сотрудничество в ходе подобных мероприятий СКФО.

Касаева
Татьяна Владимировна