В Нур-Султане прошла совместная Международная научно-практическая конференция ПГУ и Международного университета «Астана»

07.12.2021

В Нур-Султане (Казахстан) прошла Международная научно-практическая конференция «Новые горизонты развития юридической науки и совершенствование национального законодательства России и Казахстана», организованная Международным университетом «Астана» (Республика Казахстан) совместно с Пятигорским государственным университетом (Российская Федерация).

В работе Международной научно-практической конференции приняли участие депутаты Парламента, члены Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан, ведущие ученые высших учебных заведений Казахстана, России, Швейцарии, Испании, Польши, Германии, Турции, Финляндии, а также представители юридического сообщества Казахстана. Пятигорский государственный университет представляли директор Юридического института, профессор Л.А. Тхабисимова и доцент кафедры международного права, правосудия и правоохранительной деятельности Е.В. Бабошина.

Президент Международного университета «Астана», профессор Серик Ирсалиев открыл Международную научно-практическую конференцию. В названии конференции прямо указаны перспективы и новые горизонты развития России и Казахстана. С приветственным словом выступили заместитель председателя Сената Нурлан Абдиров, первый заместитель председателя Секретаря совета безопасности Марат Шайхутдинов, Директор  юридического института Пятигорского государственного университета, профессор Людмила Тхабисимова, начальник аспирантуры МГУ им. М.В. Ломоносова Никита Малютка, профессор Варшавского университета Яцек Залесный и другие.

Кроме этого, в рамках проведения Международной научно-практической конференции состоялось подписание Договора о партнерстве и сотрудничестве между Международным университетом «Астана» и Пятигорским государственным университетом (Российская Федерация).

Тхабисимова
Людмила Аслановна