Ю.А. Дубовский вошел в число 60 самых выдающихся лингвистов мира

15.12.2021
В этом году вышел краткий энциклопедический словарь биографий всех основных ученых-фонетистов английского языка «Фонетическая рапсодия», в котором представлены краткие биографии и достижения более 200 основных отечественных и зарубежных ученых-фонетистов, чьи труды за XX и начало XXI века внесли неоценимый вклад в становление и развитие фонетической науки.

В список лучших из лучших включены 120 отечественных деятелей науки и 81 зарубежный ученый. Авторы энциклопедии в соответствии с заслугами и достижениями ранжировали их в следующих статусах:

1.    Крупнейший ученый (3 российских/советских и 4 иностранных),
2.    Выдающийся ученый (34 российских/советских и 22 иностранных),
3.    Известный ученый (83 российских/советских и 55 иностранных).

Из наших коллег в эту энциклопедию со статусом «Выдающийся отечественный лингвист» попал заведующий кафедрой экспериментальной лингвистики и межкультурной компетенции – Заслуженный деятель науки РСФСР, Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, доктор филологических наук, профессор Юрий Александрович Дубовский.

Поздравляем Юрия Александровича и гордимся им!

Дубовский
Юрий Александрович