Научный сотрудник ПГУ Мурад Ибрагимов на форуме «Межкультурный диалог»

Научный сотрудник ПГУ Мурад Ибрагимов на форуме «Межкультурный диалог»
16.12.2021
В Карачаево-Черкесии на базе туристического поселка Романтик прошел региональный молодежный форум «Межкультурный диалог». В нем приняли участие около 50 юношей и девушек из ведущих учебных организаций республики.

На форуме рассматривались темы, касающиеся межэтнических отношений, профилактики экстремизма в молодежной среде, сохранения этнокультурного и языкового разнообразия региона. Особое внимание участников привлекла панельная дискуссия «Диалог культур и развитие сотрудничества».

С приветственным словом к участникам и гостям форума обратился министр КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Альберт Кумуков. Он отметил, что «Межкультурный диалог» востребован молодежной аудиторией Северного Кавказа, и поэтому в нем участвуют студенты различных учебных заведений, в том числе учащиеся медресе-интерната КЧР.

По приглашению министра на данном форуме ведущим спикером выступил старший научный сотрудник НИИ разработки глобальных проблем межконфессиональных отношений, этнополитики и этнокультуры ПГУ, к.ф.н. Мурад Асимович Ибрагимов, который выступил на тему общероссийской гражданской идентичности, этноконфессиональных отношений и роли НКО и правового просвещения в развитии гражданского согласия.

Ибрагимов
Мурад Асимович