Объявлены победители конкурса на право получения грантов Президента Российской Федерации

24.12.2021

Согласно результатам экспертизы конкурсных заявок на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки научно-исследовательских проектов молодых российских ученых – кандидатов наук и докторов наук в 2022-2023 гг., от ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет» победу одержали следующие проекты:

• МК-1675.2022.2 «Комплексное прагмалингвистическое исследование механизмов провоцирования и предотвращения возникновения и развития конфликтных ситуаций в виртуальной среде в условиях пандемии», руководитель Гукосьянц Ольга Юрьевна (доцент кафедры западноевропейских языков и культур, научный сотрудник НОЦ «Прикладная лингвистика, терминоведение и лингвокогнитивные технологии»);

• МК-88.2022.2 «Проблемы обучения представителей поколения Z в высшей школе: социально-философская концептуализация», руководитель Суховская Дарья Николаевна (доцент кафедры исторических и социально-философских дисциплин, востоковедения и теологии, старший научный сотрудник НОЦ «Ключевые тенденции развития социально-философской мысли: теория и практика»).

Поздравляем победителей!

Управление научной работы желает Ольге Юрьевне и Дарье Николаевне дальнейших побед и успехов в науке!

Гукосьянц
Ольга Юрьевна